• 6 июля 2019, суббота
  • Москва, Электрозаводская, 21, проходная 4, офис 125

Знакомство с шитьем и швейной машинкой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1728 дней назад
6 июля 2019 c 15:00 до 18:00
Москва
Электрозаводская, 21, проходная 4, офис 125

Занятие для тех, кто хочет получить или освежить базовые знания о шитье. На занятии узнаете, с чего начать и как подступиться к машинке. Какую ткань выбрать для изделия. Как грамотно снять мерки и определить расход ткани на изделие.

Мастер-класс состоит из одного трехчасового занятия.

 

Занятие состоит из трех блоков:

Первый блок включает в себя немного теории и рассказ о том, какие основные понятия вам пригодятся в обучении шитью. Попрактикуемся в снятии мерок.

Второй блок будет посвящен материаловедению – какие типы материалов бывают и как грамотно подобрать ткань под задуманное изделие.

В третьем блоке занятия поговорим о том, какие швейные машины бывают, какие функции в них есть, какие важны и необходимы. Освоим на практике правильную заправку швейной машины, исправление неполадок. Попрактикуем основные швейные операции – настройка строчки, вымётывание петель, шитье с лапками разного назначения.

 

Начало: 12:00

Конец: 15:00

Стоимость: 3 000

 

Вас ждет открытый диалог и много практики. Благодаря тому, что мы занимаемся в малых группах – от 2 до 4 человек, каждый может задать свой вопрос преподавателю.

После этого мастер-класса вы будете увереннее чувствовать себя в швейной мастерской. Научитесь заправлять и настраивать швейную машину, выбирать нужный вид строчки. Будете уметь грамотно снимать мерки, сможете рассчитать сколько ткани вам нужно на то или иное изделие, будете различать разные термины ВТО.

 

Мастер-класс проводит технолог швейного производства, портная высшего разряда с опытом работы на производстве, пошиве вечерних платьев, индивидуальном пошиве.

 

Мастер-класс длится 3 часа, все что нужно для занятия мы предоставляем. После урока вы можете получить текстовую версию мастер-класса.

Мастер-класс от Сошью на фестивале MoreAmore

Подписывайтесь на нас в социальных сетях, чтобы не пропустить анонсы новых событий и полезные новости:

 

Вконтакте

Фейсбук

Инстаграм

 

Наш сайт http://cosew.ru


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше