Макраме для начинающих

Во время мастер-классов познакомимся с несколькими видами крепления нитей на основе и научимся плести репсовый узел, плоский узел или квадратный (у него два названия) и цепочки из плоского узла. Сплетёте своё изделие.

Хобби и творчество 18+

Макраме, как и любой другой вид рукоделия, позволяет восстановить внутреннее равновесие, укрепить нервную систему, забыть о депрессии и тревожности, а также создать своими руками красивую и полезную вещь.

Макраме – простая техника, правил в ней не очень много, что даёт простор для самовыражения. Активная работа кистей и пальцев способствует развитию памяти и внимания. А плетение в двух направленияз – слева направо и справа налево заставляет работать оба полушария мозга одновременно.

Секрет его популярности – в доступности, отсутствии сложных инструментов и оборудования. Готовое изделие прекрасно впишется в интерьерны направления в стиле бохо, эко и сканди. 

На курсе мы

  • разберем несколько основных узлов
  • попрактикуемся в их исполнении
  • сплетём изделие (на ваш выбор)

Почему стоит попробовать макраме?

  • Вы сможете создавать предметы интерьера и аксессуары своими руками. Вариантов применения макраме очень много. Например, изготовление браслетов, сумок, ковриков, панно на стену, покрывал, подставок под горячее, занавесок.
  • Вещи в стиле макраме подходят тем, кто любит минимализм или экостиль в интерьере. Например, плетёные кашпо точно станут украшением вашего дома. Или не вашего — декоративные предметы это отличный подарок. 
  • Больших финансовых затрат это хобби не требует. Дорогостоящее оборудование не понадобится, самые необходимые инструменты стоят недорого.

Курс проводит:


Бацуляк Наталья, выпускник художественно-графического-факультета, мастер декоративно прикладного творчества. Наталья уже более 30 лет передает свои знания по плетению.

4 занятия по 3 часа.

Поделиться:

502 дня назад
4 декабря 2022 16:00–20:00

Москва
Краснобогатырская 90с22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов